Новость

Perfecto: «Gospadarov и Topa были заявлены на все турниры в качестве запасных»

3

Игрок Natus Vincere Илья Perfecto Залуцкий объяснил появление участника Natus Vincere Junior Кирилла Gospadarov Госпадарова в основном составе на IEM Katowice 2021 по CS:GO. По словам Perfecto, команда изначально заявляла Госпадарова и Алексея Topa Топчиенко в качестве запасных.

В интервью студии Maincast Залуцкий также прокомментировал победу над Virtus.pro в первом раунде группового этапа IEM Katowice 2021:

Илья Perfecto Залуцкий
Илья Perfecto Залуцкий

«Мы были настроены на игру, знали, что они будут делать. На Dust2 не пошла первая половина вообще, хотя мы знали, что ничего сверхъестественного не будет. Обычный сплит B, выход B. Не получилось исполнить грамотно, из-за этого отдали свои раунды, но в атаке играли в свою игру и, как получилось, не отдали ни одного раунда. На Train тоже знали, чего ожидать, поэтому все было под контролем».

Perfecto отметил, что NAVI начала заявлять участников второго состава в качестве запасных еще до присоединения Валерия b1t Ваховского к основному ростеру:

Илья Perfecto Залуцкий
Илья Perfecto Залуцкий

«Дело в том, что Gospadarov и еще, по-моему, Topa были заявлены на все турниры еще до того, как B1t стал шестым [участником первого ростера]. Это были запасные игроки, которые в случае каких-то проблем у основного состава могли помочь. Gospadarov никто заново не заявлял, он там уже давно был. Но новость вышла только сейчас, и все подумали, что мы это перед турниром сделали».

Залуцкий заявил, что NAVI уже готовы к матчу против FURIA Esports. В финале группы он хочет встретиться с Team Vitality.

Илья Perfecto Залуцкий
Илья Perfecto Залуцкий

«Надеемся победить [FURIA Esports] в третий раз. Будет геймплан под них. Главное, чтобы не было, как сегодня, каких-то ошибок в исполнении. А так мы готовы».

Natus Vincere обыграли Virtus.pro со счетом 2:0 и прошли в следующий раунд верхней сетки группы B. Команда Джами Jame Али продолжит выступление в нижней сетке — 20 февраля в 14:00 мск коллектив поборется с Ninjas in Pyjamas в матче на вылет.

IEM Katowice 2021 проходит с 16 по 28 февраля. 24 команды разыгрывают миллион долларов, а также очки ESL Pro Tour и BLAST Premier. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии