Новость

Появился новый тип мошенничества в CS:GO — злоумышленники продают командам доступ к лайвам без задержки

7

Лайв-статистика и другие данные об онлайн-турнирах по CS:GO попали в руки злоумышленников, которые стали продавать информацию командам. О новом виде мошенничества на профессиональной сцене сообщил инсайдер Алексей OverDrive Бирюков.

Бирюков опубликовал переписку одного из игроков со злоумышленником — тот предлагал командам добавить в тимспик «специального человека», который раскрывал бы позиции противников на карте, получая информацию через специальное приложение. По словам OverDrive, впервые данные утекли к третьим лицам в июне 2020 года. Каких турниров это коснулось, не сообщается.

Доступ к лайву имеют только турнирные операторы и их посредники, передающие информацию букмекерам, чтобы те могли своевременно обновлять коэффициенты в лайве. Все остальные — включая студии освещения соревнований — получают данные с задержкой в несколько минут.

OverDrive указал, что от услуг мошенников отказались 100PingGods, Team Unique, Cyber Legacy и Natus Vincere Junior, но при этом отметил, что, по непроверенной информации, на сделку согласились игроки MAJESTY

Фрагмент переписки мошенника с игроком
1/2
Фрагмент переписки мошенника с игроком
Фрагмент переписки мошенника с игроком
2/2
Фрагмент переписки мошенника с игроком

Комментарии