Новость

OverDrive обвинил Ramz1k в нечестной игре на CyberPRO Series 2: «Не сомневаюсь, что лично он пользовался помощью»

9

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков предположил, что команда golden knights использовала помощь администрации турнира CyberPRO Series 2 по CS:GO для нечестной победы в матчах. Он считает, что состав Рамазана Ramz1k Башизова имел информацию о расположении противников на карте в режиме реального времени.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Есть непроверенная инфа, что команда Golden Knights во главе с Рамзиком использовала помощь админов на протяжении турнира CyberPro Series 2. Рыцари неожиданно получили инвайт в закрытую квалификацию к этому турниру. Их результаты в закрытой квале: vs 9ine 2-0, vs Unique 2-0, в группе: vs Giants 16-11 на инферно (на следующий день после того, как Giants обыграли на инферно VP 16-8, а на каких-то квалах еще днем ранее улетели k23 16-2 и Ethereal 16-1), vs Skade 13-16 и за выход со второго места играли опять с Giants 2-1. В 1\4, в игре за выход на хлтв, были обыграны SJ 2-1».

Бирюков отметил, что для микса, в котором перед турниром произошло несколько замен, это очень высокие результаты. Он считает, что Ramz1k мог использовать данные, которые организаторы предоставляют букмекерским конторам.

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Для микса из игроков без какой либо соревновательной практики результаты внушительные. Но изначально состав не должен был быть таким. Несколько игроков отказались от участия в таком миксе после того как узнали, что будут играть с дополнительной помощью. Для тех кто в танке - информация из игры в лайве улетает в специальные конторы, которые корректируют коэффициенты для буков. Иногда такую информацию могут получать третьи лица. Другими словами, у Рамзика перед клавиатурой лежит телефон, на котором у него радар с местоположением всех игроков на карте. Еще раз повторю, эта инфа непроверенная, но зная все истории с Рамзиком, и сколько раз я становился свидетелем его странных предложений игрокам на тему слива матчей, я не сомневаюсь в том, что на этом турнире лично он пользовался дополнительной помощью».

В феврале 2020 года Бирюков уже обвинял Ramz1k в нечестной игре. Тогда инсайдер предположил, что киберспортсмен был исключен из стартового состава Syman из-за «скандала с подставными матчами». По версии клуба, это произошло из-за семейных обстоятельств игрока.

Golden knights попала в топ-4 турнира CyberPRO Series 2. Коллектив не смог занять призовое место, уступив в полуфинале датчанам Lyngby Vikings.

Комментарии