Новость

Организаторы мейджора попросили Syman Gaming сменить логотип

39

Организаторы StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO обратились к K23 с просьбой сменить логотип, который команда будет использовать на турнире. Причиной стала схожесть элементов изображения с логотипами организаций Immortals и GamersClub. Об этом представители Syman рассказали в твиттере.

В Syman сообщили, что используют текущий логотип с октября 2018 года и его разработал один из фанатов. Организация попросила Valve пересмотреть решение, сославшись на то, что Immortals не участвуют в мейджоре (на самом деле от клуба выступит MIBR, правами на тег команды владеют Immortals), а GamersClub не является киберспортивной организацией (это турнирая платформа, права на которую принадлежат Immortals). В клубе верят, что обвинения в плагиате несущественны. Представители Syman также готовы на независимую экспертизу логотипа.

Cybersport.ru обратился к компании StarLadder. Нам подтвердили, что организаторы мейджора действительно попросили Syman Gaming сменить логотип из-за схожести с указанными брендами.

Syman Gaming заняла второе место на CIS Minor Championship — Berlin 2019 и впервые попала на мейджор. В решающем матче коллектив одолел DreamEaters — позже эта команда также квалифицировалась на мейджор через стадию Play-In.

Слева — логотип Syman Gaming, справа — логотипы GamersClub и Immortals
Слева — логотип Syman Gaming, справа — логотипы GamersClub и Immortals

Комментарии