Новость

Опубликован рейтинг самых популярных карт в CS:GO — Train не была аутсайдером

23

Самой популярной картой в матчмейкинге CS:GO по итогам апреля стала Mirage — на ней прошло 31,4% поединков. Train, которую Valve убрала из соревновательного маппула, заняла в рейтинге предпоследнее место (4,17%), опередив только Vertigo (3,57%). 

Однако в матчах на FACEIT ситуация несколько иная. Лидером осталась Mirage, но уже с меньшим преимуществом (28,4%), а Train переместилась на пятую позицию — карту выбирали в 8,54% случаев. На FACEIT она обогнала по популярности Nuke и Cache, а также сократила отставание от Dust2, Overpass и других карт. 

4 мая Valve выпустила патч для CS:GO, в котором завершила операцию «Сломанный клык», добавила кейс Snakebite и провела рокировку в турнирном маппуле, заменив карту Train на Ancient. Последнее вызвало бурное обсуждение в комьюнити. Об Ancient высказались многие профессиональные игроки и аналитики. Денис electronic Шарипов уже обнаружил на ней баг с прострелом рядом с точкой B. Некоторые, например киберспортсмен Патрик f0rest Линдберг и аналитик студии RuHub Сергей Smile Ревин, положительно оценили изменения.

Самые популярные карты в матчмейкинге
1/2
Самые популярные карты в матчмейкинге
Самые популярные карты на FACEIT
2/2
Самые популярные карты на FACEIT

Комментарии