Новость

Olofmeister остался единственным игроком, который выходил в плей-офф на каждом мейджоре

20

По итогам группового этапа FACEIT Major — London 2018 Олоф olofmeister Кайбьер оказался последним игроком, выходившим в плей-офф на каждом из тринадцати мейджоров по CS:GO.

Перед лондонским турниром аналогичное достижение было у Фредди KRiMZ Йоханссона, который неизменно выходил в топ-8 в составах LGB eSports и Fnatic. В решающем матче группового этапа Fnatic уступила HellRaisers со счетом 1:2, и ее игроки, включая Кримза, утратили статус «легенд». Ранее составы Fnatic также всегда выходили в плей-офф.

Olofmeister выходил в плей-офф мейджоров в ростерах трех мультигеймингов — LGB, Fnatic и FaZe Clan. Швед дважды становился чемпионом турниров серии и два раза уступал в финалах.

Кайбьер также стал первым, кто сыграл 100 карт на мейджорах. Он опередил бывших напарников по Fnatic — KRiMZ (99 карт), Йеспера JW Векселя и Робина flusha Ронквеста (по 97 карт).

После мейджора ESL One Cologne 2014 на карте Overpass появилось граффити, посвященное Олофмайстеру. В полуфинале против Team Dignitas он разминировал бомбу за долю секунды до того, как умер от «коктейля Молотова». Благодаря этому Fnatic повела на второй карте со счетом 15:14, а затем выиграла последний раунд и всю серию.

Сейчас olofmeister выступает за FaZe Clan. 21 сентября команда сыграет против Astralis в четвертьфинале FACEIT Major. Матч пройдет до двух побед. Ознакомиться с расписанием остальных поединков можно здесь.

Комментарии