Новость

Ninjas in Pyjamas: руководство Anonymo просило Flashpoint засчитать NiP техническое поражение во время матча

66

Шведская киберспортивная организация Ninjas in Pyjamas выступила с официальным заявлением по поводу ситуации с переигровкой матче против Anonymo Esports на Flashpoint Season 3 по CS:GO. По словам представителей клуба, Valve была в курсе развития событий. 

Как следует из сообщения в твиттере NiP, в самом начале первой карты противостояния команда Николая device Ридтца впервые за матч столкнулась с потерей пакетов. В то время как представители шведского клуба совместно с администрацией Flashpoint искали пути решения проблемы, один из соперников предложил перенести матч. В этот же момент руководство польской организации связалось с турнирным оператором и предложило засчитать Ninjas in Pyjamas техническое поражение. В результате сотрудники лиги приняли решение продолжить матч, несмотря на проблемы с соединением у шведского ростера. 

Представители NiP также отметили, что после того, как Flashpoint объявила о переигровке, руководство Anonymo осталось недовольно и попросило Valve вмешаться в ситуацию. Компания в свою очередь заявила, что решение лиги окончательное. 

Ninjas in Pyjamas встретились c Anonymo в рамках первого турнира серии RMR для Европы 14 мая. По итогам того матча сильнее оказалась команда из Польши. Сразу после завершения противостояния представители шведской организации заявили о проблемах с соединением у игроков, 16 мая руководство Flashpoint удовлетворило просьбу NiP о переигровке. На момент публикации материала неизвестно, когда состоится повторная встреча команд.

Комментарии