Новость

NiKo о смене ролей в FaZe: «Broky не чувствовал себя комфортно в роли люркера»

3

Капитан состава FaZe Clan по CS:GO Никола NiKo Ковач назвал причину смены ролей в команде. В интервью HLTV.org он отметил, что Олоф olofmeister Кайбьер лучше чувствует себя на позиции люркера, чем Хельвийс broky Сауканц.

Никола NiKo Ковач
Никола NiKo Ковач

«На паре турниров olofmeister был нашим основным снайпером, но мы видели в нём потенциал люркера, потому что в прошлом он действительно проделывал хорошую работу на этой позиции. Сейчас мы поменялись ролями и посадили broky на AWP. Главная причина, по которой мы это сделали, — broky не чувствовал себя комфортно в роли люркера. Он не выполнял ту работу, которая от него требовалось, потому что чувствовал, что ему будет гораздо удобнее, если он будет действовать с кем-то рядом и кто-то будет руководить его действиями. Это была одна из главных причин, почему мы всё изменили, но в целом в прошлом сезоне Олоф проделывал хорошую работу на снайпере. Но нам не хватало действий люркера за обе стороны, когда нам нужно создать давление. Это облегчает нам всё, когда мы, например, играем стандартные раунды и всё такое. Сейчас мы всё поменяли, и пока у нас получается хорошо».

FaZe Clan начала групповой этап BLAST Premier Spring Series 2020 с победы над Ninjas in Pyjamas. В следующем поединке она встретится с Team Liquid. Матч состоится 1 февраля, начало встречи запланировано на 22:30 мск.

Комментарии