Новость

NBK: «Я думаю, что CS:GO ещё никогда не была в настолько хорошем состоянии»

19

Капитан Team Vitality Натан NBK Шмитт на StarSeries & i-League CS:GO Season 7 рассказал о том, какие возможности перед командой открывает игровой стиль Матье ZywOo Эрбо, а также признался, что у него нет конфликта с G2 Esports. По словам Шмитта, первоочередной задачей для него является возвращение Франции на вершину профессиональной сцены, и состав Ришара shox Папильона — его союзник в этом деле. NBK также похвалил подход Valve к развитию CS:GO. Интервью опубликовали на сайте StarLadder.

Источник: StarLadder
Источник: StarLadder

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об игре с ZywOo

«Он настолько хорош в обращении с AWP, что вокруг него можно строить тактики. Он — очень стабильный игрок. Для меня это очень важно. Неважно, куда ты поставишь его с AWP, он убъёт хотя бы одного противника почти в 100% случаев. Поэтому я хочу, чтобы он был снайпером в моей команде. <...> ZywOo — универсальный игрок. Мы можем меняться позициями, ролями и так далее, а он не перестанет приносить пользу. Нам повезло с тем, что он играет с нами в одной команде. В игре с ним можно делать всё, что только пожелаешь».

О противостоянии с G2 Esports

«В первую очередь, нам нужно вернуть Францию на вершину профессиональной сцены. Последние два года французские коллективы показывали ужасные результаты. Это наша первоочерёдная задача. Какой смысл быть лучшей командой Франции, когда твоя страна не считается одной из сильнейших в мире? Это бессмысленно. Для нас G2 — такая же команда, как и все остальные. <...> Мы не чувствуем ненависти друг к другу. Хотя я знаю, что некоторые люди были бы рады услышать об обратном (смеётся)».

О коммуникации с Valve

«Я считаю, что игроки ведут себя недостаточно профессионально при общении с Valve. Представители Valve хотят вести серьёзные, формальные разговоры, в которых игроки смогут последовательно изложить свою позицию. Они не любят, когда им говорят, что им нужно делать. <...> Мне кажется, что сейчас игроки поступают неверно. Если ты будешь жаловаться в Twitter, Instagram, да где-угодно, то от этого не будет никакой пользы. Valve не читает сообщения в социальных сетях. <...>

Нет ничего плохого в критике, но я не люблю, когда люди начинают жаловаться, не обдумав свою позицию. Ещё до того, как игроки опробовали Vertigo или новую экономику, можно было увидеть сообщения: «Это конец! Да пошло оно всё!». И ведь никто её даже не протестировал! А что по итогу? Система оказалась рабочей! Мне она нравится. Они меняют характеристики оружия, благодаря чему у нас появился широкий спектр девайсов, которые мы теперь можем использовать в игре. Я думаю, что CS:GO ещё никогда не была в настолько хорошем состоянии».

NBK создал Team Vitality в октябре 2018 года. До этого он пять месяцев не играл на профессиональной сцене из-за контракта с G2 Esports. На StarSeries & i-League CS:GO Season 7 его команда вышла в плей-офф, выиграв три матча из четырех.

Комментарии