Новость

NAVI предложила увековечить в игре промах NiKo в финале мейджора по CS:GO

100

Представители киберспортивной организации Natus Vincere поразмышляли, какой игровой эпизод с PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO может быть достоин отдельного граффити в игре. В твиттере представители клуба отметили промах игрока G2 Esports Николы NiKo Ковача на решающей карте финального противостояния.

Момент с NiKo произошёл на второй карте заключительного матча турнира, в котором NAVI вели — 1:0. При счёте 15:12 в пользу G2 и ситуации 2v2 по ходу раунда боснийский киберспортсмен пришёл на позицию «девятки», откуда увидел Александра s1mple Костылева, сидящего на «будке». Ковач сделал три выстрела по неподвижному противнику, но не нанёс урона и умер сам. После этого момента NAVI выиграли раунд и смогли совершить камбек на карте, завершив серию со счётом 2:0. 

В социальных сетях многие начали шутить над курьезным моментом, а комментатор CS:GO Михаил okpOxa Шмыгель назвал этот выстрел «хедшотом Шрёдингера». Представители украинского киберспортивного клуба предложили нарисовать на месте, где сидел s1mple, граффити с надписью: «Осторожно, берегите голову».

PGL Major Stockholm 2021 завершился в ночь на 8 ноября. В финале NAVI оказались сильнее G2. За победу коллектив из СНГ заработал миллион долларов призовых, а команда Ковача получила $300 тыс. за второе место. 

Источник: страница NAVI в твиттере
Источник: страница NAVI в твиттере

Комментарии