Новость

Natus Vincere могут пройти на BLAST Global Final — им нужно победить в Копенгагене

13

Natus Vincere и Cloud9 сохранили шансы на слот в заключительном соревновании сезона от BLAST — Global Final. Чтобы попасть на чемпионат по CS:GO, коллективам необходимо победить на BLAST Pro Series Copenhagen 2019. При этом Ninjas in Pyjamas должны занять последнее место. 

Об этом сообщили представители BLAST в твиттере. При этом они упомянули только Natus Vincere, которые имеют равное количество очков BPS с Cloud9. В случае если одна из команд победит на чемпионате, а NiP не заработают дополнительные очки, на последний слот в Global Final будут претендовать сразу два коллектива. Турнирный оператор не уточнил правила решения споров в подобных ситуациях.

Начиная с BLAST Pro Series — São Paulo 2019 семь участников соревновательного сезона зарабатывали очки BPS. Организаторы распределяли приглашения так, чтобы каждая из них выступила на четырех чемпионатах (до отмены турнира в Лиссабоне нужно было сыграть на пяти). Коллективы могли заработать от двух до десяти баллов за каждое состязание.

По результатам BLAST Pro Series Los Angeles 2019 три команды — Team Liquid, Astralis и FaZe Clan — гарантировали себе места на Global Final. После турнира в Москве, который стал четвертым в серии для MIBR, команда из Бразилии потеряла шансы на выход на заключительный чемпионат. 

BLAST Pro Series Copenhagen 2019 состоится 1–2 ноября в Дании. Шесть коллективов разыграют $250 тыс. и 30 очков BPS. Заключительный чемпионат сезона устроят в Бахрейне. Его призовой фонд составит $500 тыс.

Участники BLAST Global Final:

Комментарии