Новость

«Наша сцена полна талантливых игроков, игнорировать этот ресурс было бы преступлением» — Enkanis, yXo и Strike о VP.Prodigy в CS:GO

Кастеры студии WePlay! Алексей yXo Малецкий, Александр Enkanis Полищук и Юрий Strike Терещенко высказались о перспективах второго состава Virtus.pro по CS:GO. В комментарии для Cybersport.ru они сошлись во мнении, что VP.Prodigy станет своеобразной академией, за счет которой в основной состав можно будет привлекать новых молодых исполнителей.

Enkanis считает, что академии помогут растить не только игроков, но и тренеров. Среди игроков VP.Prodigy Полищук выделил Вадима h1glaiN Танасюка.

Александр Enkanis Полищук
Александр Enkanis Полищук

«Всегда приветствовал идею воспитания молодых составов в крупных организациях — это органичный шаг на пути развития бренда. Успехи уже позабытой North Academy, сказка Gambit Youngsters, развитие данной составляющей у Natus Vincere, а также прорыв VP.Prodigy в Dota 2 — примеры удачных решений менеджмента за последнее время.  Первое впечатление от второго состава Virtus.pro может быть неоднозначным, ведь тут нет особо известных в широких кругах игроков (в отличие от того же состава по Dota 2). Однако в нем присутствуют индивидуально подкованные и голодные ребята, входящие в топы ладдеров на FACEIT. С большинством из них я когда-то давно попадал в матчи на этой платформе. Ни для кого не будет неожиданностью, если я выделю Вадима h1glaiN Танасюка – парень со стержнем, такой должен быть в каждом восходящем составе. Наша сцена полна талантливых игроков, игнорировать этот ресурс было бы преступлением. Основной плюс подобных историй — их финансовая доступность, сравнительно небольшая инвестиция, которая может принести не только деньги, но и лояльность аудитории.  Еще одна, крайне важная для меня составляющая темы: академии или вторые составы являются отличным подспорьем для развития не только игроков, но и тренеров. Количество молодых составов повышает шанс появления большего количества профессионалов "на мостике", которые и руку набьют, и себя успеют воспитать вместе с командой».

По мнению Strike, коллектив вряд ли повторит успехи тега VP.Prodigy в Dota 2, но проект может быть полезен как академия:

Юрий Strike Терещенко
Юрий Strike Терещенко

«Однозначно это хорошее начинание, правда, с огромным количеством подводных камней. Если состав планирует существовать до топ-50, без проблем, но если метить выше, начинаются пересечения с первой командой. Подписывая ребят, уверен, Virtus.pro имеют четкий план и будут его придерживаться. Лично мне кажется, эта история не сможет повторить успех состава по Dota 2, но всё же принесет пользу команде. По сути, это академия, а основная ее цель — взращивать игроков для первой команды. Остается только пожелать удачи ребятам!»

YXo не удивился тому, что Virtus.pro подписала второй состав по Counter-Strike:

Алексей yXo Малецкий
Алексей yXo Малецкий

«В случае с Virtus.pro развитие команды по CS:GO — это логичное и вполне естественное развитие, в том числе бренда. Когда у руководства появляется второй состав, оно может тасовать и перемешивать игроков. Таким подходом команда рано или поздно воспитает хороших исполнителей либо найдет их. В этом смысле второй состав — отличное приобретение».

24 сентября Virtus.pro анонсировала второй состав по CS:GO, куда вошли киберспортсмены из Украины и России. 29-го числа стало известно, что коллектив выступит на квалификации к LOOT.BET/CS Season 8.

Фотографии предоставлены пресс-службой WePlay! Esports

Комментарии