Новость

На Twitch несколько часов работал фейковый стрим s1mple — его смотрели почти 5 тыс. человек

22

На Twitch снова появились фейковые стримы Александра s1mple Костылева, на которых рекламируют нелегальные сайты по продаже скинов в CS:GO. По словам комментатора Александра Enkanis Полищука, мошенники вели трансляцию порядка десяти часов. В среднем ее смотрели более 4 тыс. человек. 

На стриме использовали запись настоящей трансляции Костылева, при этом часть экрана занимали рекламные баннеры нелегальных сайтов.   

На проблему с фейковым стримом, рекламирующим нелегальные сайты, обратил внимание инсайдер DonHaci. Он отметил, что подобные трансляции есть на Twitch уже несколько лет. 

DonHaci
DonHaci

«Невероятно, как Twitch, являясь многомиллиардной компанией, не может найти способ для борьбы с мошенническими стримами. Это продолжается уже более пяти лет в разделах OldSchool и RuneScape, а теперь добралось и до CS:GO. Ситуация вообще не улучшается. Twitch, разберись с этим». 

Фальшивая трансляция была активна до 17:00 мск, после чего ее отключили. Через полчаса после этого канал заблокировали. Перед завершением трансляции ее смотрели почти 5 тыс. зрителей. 

В конце декабря фейковый стрим Костылева запустили на YouTube. За трансляцией наблюдали более 14 тыс. человек. 

Ранее Кристофер GeT_RiGhT Алесунд призывал администрацию Twitch забанить мошенников, которые используют его имя для рекламы онлайн-казино.

Комментарии