Новость

«На Nuke мы были слабее индивидуально» — Jerry и CEO forZe о поражении в отборочных на WESG

10

Глава forZe Сергей Игнатко и капитан состава по CS:GO Андрей Jerry Мехряков прокомментировали поражение в отборочных на WESG 2019-2020 для России. Во влоге на командном канале они отметили, что на решающей карте коллектив выступил хуже Team Spirit в индивидуальном плане.

CEO клуба добавил, что на результате forZe также сказалась недостаточная подготовка. 

Сергей MegioN Игнатко
Сергей MegioN Игнатко

«Проиграли, потому что была недостаточная подготовка. Плюс эти поездки, джетлаги американские. Мало часов было наиграно — могли бы и получше. Команда в целом ментально была готова, ребята хотели победить. Почему-то возник вопрос за защиту — как будто разучились играть. Плюс чисто механические навыки просели в стрельбе. Spirit находились в более хорошей форме».

По словам Jerry, коллектив плохо сыграл в защите из-за плохой коммуникации на точке A и неудачных приемов атаки на B.

Андрей Jerry Мехряков
Андрей Jerry Мехряков

«Я бы не сказал, что мы были слабее командно — мы были слабее индивидуально. <...> Объективно не справились те, кто внизу принимал, и у ребят на A почему-то очень плохо получалось договариваться — было какое-то недопонимание. <...> Мы где-то не угадывали за защиту, где-то не перестреливали. В целом я считаю, что поражение больше на индивидуальном понимании тактической составляющей карты».

LAN-финал отборочных на WESG 2019-2020 по CS:GO для России прошел 29 февраля в Кирове. ForZe уступила Team Spirit со счетом 1:2 и лишилась шансов на выход в основной этап соревнования.

Мировой финал WESG 2019-2020 запланирован на март — точная дата проведения неизвестна. 24 команды разыграют призовой фонд в миллион долларов. Четыре коллектива получат инвайты, остальные 20 определятся через региональные квалификации — ранее в отборочных для СНГ победила Nemiga Gaming.

Комментарии