Новость

На EPICENTER 2018 устроят соревнования по виртуальным гонкам

3

Участники групповой стадии EPICENTER 2018 выступят на соревновании G-Drive Challenge по виртуальным гонкам, сообщили организаторы турнира. Их организует топливный бренд G-Drive. Соперником игроков будет пилот G-Drive Racing Роман Русинов. Киберспортсменам предложат превзойти результат, который покажет российский автогонщик. Победитель получит символический кубок.

Список профессиональных игроков, которые поучаствуют в G-Drive Challenge, объявят позже. Представители бренда также организуют специальную зону G-Drive PitStop на месте проведения турнира, в которой посетители смогут сыграть в виртуальные гонки.

Основная стадия EPICENTER 2018 пройдет с 23 по 28 октября в Москве. Восемь команд разыграют $300 тыс. Первое приглашение досталось Natus Vincere. Еще четыре коллектива получат приглашения, остальные слоты разыграют в стадии Wild Card. В ней выступят пять команд: одна приглашенная и четыре победителя региональных квалификаций. Коллектив с наивысшим рейтингом по данным HLTV.org на 19 октября сразу получит слот в основном этапе турнира, еще две путевки определят в формате double-elimination. Все матчи стадии пройдут 22 октября.

Групповой этап EPICENTER 2018 устроят с 22 по 25 октября. Плей-офф 27-28 октября примет «Парк Легенд» (бывший «ВТБ Ледовый Дворец»).

Роман Русинов — действующий пилот команды G-Drive Racing, многократный победитель международных гонок класса «Гранд Туризмо». В 2004 году Русинов выиграл международную серию Ле Ман, а в 2015-м стал победителем чемпионата мира по автогонкам на выносливость в классе LMP2.

Участники группового этапа EPICENTER 2018:

Комментарии