Новость

«Мы все делали правильно, но не все получилось»: тренер Heroic после поражения от Vitality на EPICENTER 2019

Тренер Heroic Фредерик LOMME Нильсен прокомментировал поражение от Team Vitality в полуфинале EPICENTER 2019 по CS:GO. Он отметил, что коллектив совершал правильные действия, но не все из них удалось реализовать. В послематчевом интервью Cybersport.ru Нильсен также признался, что удовлетворен результатами состава в 2019 году.

LOMME | Источник: EPICENTER
LOMME | Источник: EPICENTER

— Расскажи о вето. Ожидали, что Vitality будет хороша на Vertigo?

— Train — их пермабан, но в прошлый раз они не убрали ее против нас и проиграли, так что мы ожидали, что в этот раз ситуация не повторится, что и случилось. В то же время мы знали, что они тренируют Vertigo, но мы любим играть на этой карте и много это делаем. Мы чувствовали, что это будет хороший пик, хотя и не знали, насколько Vitality успешно ее отыгрывает.

Мы попытались немного разнообразить игру, удивить их. Но кое-что пошло не так, нам стоило лучше адаптироваться к их стилю в игре за защиту.

— Inferno — ожидаемый пик от Vitality, но почему вы решили забанить Overpass? Хотели третьей играть Nuke?

— Все верно. Мы ожидали, что будут Vertigo, Inferno и Nuke. Да, мы неплохо играем Overpass, но все же мы считаем Nuke нашей сильнейшей картой, мы много на ней тренировались. Vitality уже играла на Nuke на этом ивенте, так что мы примерно понимали, что можно от них ожидать.

— Игра была очень равной. На твой взгляд, в чем основные причины поражения?

— Было сложно играть Vertigo, поскольку мы не знали, чего ждать от Vitality. Мы адаптировались к сопернику слишком поздно, нам стоило быть более агрессивными на A. К тому же в нескольких моментах они застали нас врасплох, хотя мы все равно были неплохи.

На Inferno мы хорошо начали за защиту, но потом снова случилось несколько неожиданных для нас моментов, немного не повезло. Но за CT мы все равно неплохо закончили половину. В игре за атаку же были постоянные качели, достаточно вспомнить безумные клатчи ALEX, с этим ничего нельзя сделать. Мне кажется, мы все делали правильно, просто не все получилось.

— EPICENTER и соревновательный год для команды окончены. В целом вы довольны или разочарованы?

— Могло быть лучше, но могло быть и хуже. В целом я удовлетворен, потому что мы приложили много усилий, посетили уйму турниров. Но всегда можно лучше, так что с нетерпением жду 2020-го, чтобы посмотреть, как далеко мы можем зайти.

EPICENTER 2019 проводят с 17 по 22 декабря в Москве. Призовой фонд чемпионата составляет $500 тыс. Финал соревнования состоится 22 декабря в 18:00 мск. В нем Team Vitality поборется с лучшим коллектом из пары MOUZEvil Geniuses за $250 тыс. Трансляция, расписание и результаты турнира доступны здесь.

Комментарии