Новость

Moses о скандале с тренерами в CS:GO: «Это большой удар для всей сцены»

1

Наставник Team Liquid и комментатор CS:GO Джейсон moses О’Тул высказался о скандале с тренерами, которые получили баны от ESL и DreamHack за мошенничество в официальных матчах. Он отметил, что у соперников этих команд нет причин для злорадства, поскольку сцена CS:GO и без того переживает тяжелые времена.

Джейсон moses О’Тул
Джейсон moses О’Тул

«Вы ненастоящий фанат CS:GO, если радуетесь, когда вашего главного соперника поймали на мошенничестве. Это большой удар для всей сцены, которая уже столкнулась с переходом в онлайн, пандемией коронавируса и бегством игроков в Valorant».

31 августа ESL и DreamHack забанили тренеров Hard Legion Esports, Heroic и MIBR на своих турнирах за использование бага в CS:GO, который позволял наставникам перемещать камеру по карте вне зависимости от положения их игроков.

Организации пообещали провести собственные расследования инцидентов, но комьюнити уже осудило мошенников за нечестную игру. О ситуации с банами высказались Александр Enkanis Полищук, Йохан n0tail Сундштайн, Виталий v1lat Волочай, Роман CaspeRRR Лепёхин, а также многие другие комментаторы и киберспортсмены.

Комментарии