Новость

MICHU: «У нас много хороших идей, но иногда они не вяжутся друг с другом»

4

Новичок Virtus.pro Михал MICHU Мюллер в интервью командному каналу объяснил, почему команда неуверенно провела первые турниры с ним. Он также вспомнил, как начиналась его карьера в Counter-Strike: мама боялась отпускать Мюллера на национальный чемпионат, он сам немного опасался тиммейтов — и тогда отец решил поехать с сыном.

В настройках видео доступны субтитры на русском

«На второй турнир со мной поехал отец. Это было в Варшаве, около 230 км от моего дома. Мама очень не хотела, чтобы я туда ехал, особенно в одиночку — мне ведь тогда было всего 14 лет. Турнир в незнакомом городе с незнакомыми людьми...Честно говоря, я сам не был уверен: мы общались только в TeamSpeak и в игре, — рассказал MICHU. — Мой папа очень сильно болел за меня — знал, что я очень увлечён игрой. Он даже взял отгул с работы, чтобы поехать со мной: мы спали в одном отеле. Было здорово. Не думаю, что такое часто увидишь: игрок и его отец вместе снимают номер для турнира!».

Virtus.pro с MICHU не вышла в плей-офф двух LAN-турниров подряд: StarSeries i-League Season 4 и IEM Season XII — World Championship. Он уверен, что у нового состава просто не получается выбирать между хорошими идеями: «Я считаю, что иногда мы усложняем наши тактики, а не действуем как одно целое, наполненное уверенностью и скиллом. Большое количество мыслей мешает нам видеть понятный, чёткий план. У нас действительно много хороших идей, но иногда они заметно усложняют нашу игру и не вяжутся друг с другом». 

22 марта MICHU подписал контракт с Virtus.pro по итогам испытательного срока. Бывший капитан команды Виктор TaZ Войтас перешёл в Team Kinguin.

Комментарии