Новость

Медиадиректор Team Empire: «Составы по CS:GO в СНГ очень похожи на людей советского типа мышления»

16

Медиадиректор Team Empire Кирилл Хайруллин порассуждал о проблемах становления составов по CS:GO в СНГ. В посте на личном канале в Telegram Хайруллин заявил, что «причина неудач многих команд лежит сугубо в головах, а не в финансировании или логистике».

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Медиадиректор Team Empire Кирилл Хайруллин
Медиадиректор Team Empire Кирилл Хайруллин

«В чем причина того, что КС:ГО в СНГ находится глубже дна? Мне кажется, что ответ стоит искать в бабушках перед подъездом. На данный момент основная проблема - это работа с составами. В силу неясных лично для меня причин, КС:ГО составы очень похоже на людей советского типа мышления. Это основная проблема, которая мешает всем нам двигаться вперёд и совершенствоваться. Хроническое заболевание "присели на зарплатку" и прочие вытекающие».

Хайруллин сравнил пенсионеров в России и на Западе. По его мнению, «там люди наслаждаются жизнью, а у нас доживают». Он не отрицает, что существуют исключения и этому можно найти «глобальные причины на государственном уровне», но исправить такое здесь и сейчас невозможно.

Медиадиректор Team Empire Кирилл Хайруллин
Медиадиректор Team Empire Кирилл Хайруллин

«Почему-то многим людям гены "ну и ладно, так сойдёт: передаётся через несколько поколений, и это выражается в том числе в КС:ГО составах в СНГ. И я видел это во многих проявлениях. Я пишу это не для того, чтобы кого-то обидеть, просто мы сами проходили через такой период в жизни организации и также не справились с тем, чтобы изменить подход. Не только у самих игроков, но и в плане работы с составном. Для этого нужна действительно титаническая работа, и пока мы ее видим только в Нави, отсюда и результат».

В конце Хайруллин подытожил, что в ближайшем будущем положительных изменений не произойдет. Он предположил, что, возможно, кто-нибудь захочет поработать над составом в убыток с посылом «на будущее», но они не застрахованы от отрицательного результата.

У Team Empire был состав по CS:GO в период с января по июнь 2016 года. Коллектив занял второе место на CIS Minor Championship 2016 — Cologne, но не прошел на мейджор через LAN-квалификацию. Тогда за команду выступали Денис electroNic Шарипов, Эмиль kUcheR Ахундов, Александр spiker Иванов, Роман CyberFocus Дергач и Сергей spaz Скрипчик.

Комментарии