Новость

Матчи регулярных сезонов ESL Pro League будут проводить на LAN

ESL рассказала об изменениях формата Pro League, которые вступят в силу с девятого сезона. Организаторы упразднили регулярные матчи по круговой системе в каждом регионе и разбили групповые этапы на две стадии, которые пройдут на LAN.

Квалификации будут играть в два раунда. В каждой участников соревнования разобьют на группы по четыре коллектива. В каком формате будут проходить матчи — неизвестно. Распределение команд в каждой стадии, а также количество разыгрываемых слотов разнится в зависимости от региона.

Европа:

В первом этапе участники турнира сыграют в четырех квартетах. Лучшие команды раунда получат слоты в финальной части соревнования, а худшие покинут турнир. Остальные коллективы попадут во вторую стадию, где поборются в двух группах — по два состава из каждой также попадут на LAN-финал.

Америка:

Участников первого раунда лиги из Америки также посеют в четыре квартета. В одном из них выступят только команды из Южной Америки. Как и в европейском дивизионе, четыре лучших коллектива выйдут в основной этап, а худшие вылетят из чемпионата. Остальные получат слоты во втором раунде, где поборются за два слота в финальной части ESL Pro League.

Азия и Океания:

В первом раунде для этого региона командам из Океании отвели две группы, а коллективам из Китая и Юго-Восточной Азии — по одной. По два состава от каждой группы продолжат выступление во второй стадии, а остальные покинут соревнование. При этом новые квартеты сформируют также по регионам: в одном сыграют участники из Океании, а в другом — из Китая и ЮВА. В финальную часть турнира выйдут две команды.

Офлайн-матчи предусмотрены только для Европы и Америки. Участники из Азии и Океании продолжат борьбу за слоты в финальной части турниров ESL Pro League в онлайне. Посев в первом раунде группового этапа произведут по командному рейтингу ESL.

ESL Pro League Season 9 начнется 12 апреля. В финальной части соревнования выступят 16 коллективов. Призовой фонд чемпионата неизвестен.

Комментарии