Новость

Mantuu из OG поделился подробностями своей болезни — он принимает обезболивающие перед каждой игрой

5

Снайпер состава OG по CS:GO Матеуш mantuu Вильчевски рассказал подробности о теносиновите, который поразил обе его кисти. Из-за этого киберспортсмен перед каждым матчем принимает обезболивающие. В интервью The Loadout поляк также назвал самых перспективных игроков сцены.

Теносиновит — это воспаление сухожилий и их синовиальных оболочек на кистях рук, рядом с большими пальцами. Впервые в болезни mantuu признался в июле:

Матеуш mantuu Вильчевски
Матеуш mantuu Вильчевски

«Это был сложный период для меня. У меня никогда не был травм, когда я занимался другими видами спорта. Этому недугу уже 3-4 месяца, он всё еще есть. Сейчас мне уже лучше. Я ходил по врачам и играл на турнирах, а в онлайн-эру между ними нет перерывов. Я постоянно играл и спрашивал врачей: "Что происходит?". И доктора озвучивали мне разные мнения. <...> Из Англии я приехал в Польшу, здесь мне помогает семейный доктор. После физиотерапии и лечения боль ушла. Но мои большие пальцы не гнутся. Боли нет, но ушла гибкость, однако физиотерапия помогает».

Mantuu хвалит соотечественника Милоша mhL Кнашака, а особенно выделяет игрока Team Spirit Николая mir Битюкова:

Матеуш mantuu Вильчевски
Матеуш mantuu Вильчевски

«Не знаю, знаете ли вы Милоша mhL Кнашака из AGO, но меня он впечатляет. Однако он взял год перерыва из-за учебы, так что не думаю, что мы скоро увидим его. Есть много игроков, например Дмитрий sh1ro Соколов из Gambit и Николай mir Битюков. Mir ну нереально хорош. На тренировках у нас есть мем — мы боимся его. Если остаемся в ситуации один на один против него, то говорим тиммейту: "Вот и всё, чувак. Ничего не сделать, он знает, где ты, он позади тебя"».

8 октября OG выиграла второй матч в групповом этапе IEM New York 2020 и прошла в плей-офф. 10-го числа коллектив встретится в полуфинале с победителем из пары Complexity GamingFnatic. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии