Новость

Майнор СНГ к FACEIT Major пройдёт в Лондоне

20

CIS Minor Championship к FACEIT Major 2018 устроят в Лондоне. Организаторы огласили инвайты в закрытую квалификацию и не стали выдавать приглашения в основную часть.

Руководитель FACEIT Pro League Милош Mikey Неделькович объяснил, что майноры проведут в Лондоне, чтобы избежать проблем с визами перед основным турниром. Из-за них 100 Thieves снялись с ELEAGUE Major 2018, а KLAN FONTAN и Fantazeri пропустили CIS Minor к турниру — PGL устроила его в Бухаресте. Тогда у команд было около месяца на то, чтобы получить визы.

Посев в квалификацию для СНГ получили AVANGAR, Team Spirit, Elements Pro Gaming, pro100, forZe, Nemiga Gaming, FlipSid3 Tactics и HellRaisers. Последние выбирали между майнорами для СНГ и Европы, поскольку в команде есть по два представителя регионов. Ещё восемь слотов разыграют в четырёх открытых квалификациях: они пройдут с 14 по 26 мая. Закрытую стадию устроят с 1 по 3 июня, в Лондон отправятся восемь коллективов. Матчи устроят по швейцарской системе.

Закрытая квалификация в СНГ:

Майнор для СНГ пройдёт с 10 по 13 июля на Twickenham Stadium, домашней арене сборной Англии по рэгби. Площадка примет отборочные турниры для всех регионов. Участников разделят на группы по системе GSL, по две команды пройдут в плей-офф формата double-elimination. Они разыграют две путёвки в предварительную стадию FACEIT Major 2018 и $50 тыс.

FACEIT также рассказала о распределении слотов на азиатский майнор. Компания пригласила туда Renegades и TyLoo, а остальные путёвки разыграют в региональных отборочных. Турнир пройдёт с 16 по 20 июля.

Азиатский майнор:

FACEIT Major 2018 пройдёт в сентябре. Стадию плей-офф устроят с 20 по 23 сентября на «Уэмбли Арене».

Участники основной стадии мейджора от FACEIT:

Комментарии