Новость

Maikelele и pronax перейдут в интернациональный состав

8

Микаил Maikelele Билл и Маркус pronax Уолстен планируют перейти в интернациональный состав. Об этом сообщил инсайдер Ярек DeKay Льюис со ссылкой на собственные источники. Билл и Уолстен изучают возможные варианты и готовы покинуть шведский ростер Chaos.

Chaos подписала шведский состав Enyoy в мае 2018 года. В первый ростер команды входили Maikelele, pronax, Александар jayzaR Заркович, Якоб pyth Моуруярви и Маттиас bENNY Росбэк. Коллектив не прошел открытые отборочные на Europe Minor Championship — London 2018, и в начале июля клуб расстался с pyth, bENNY и jayzaR.

Вместо них в Chaos пришли Никлас PlesseN Плессен, Йоаким Relaxa Густафссон и Фредрик FREDDyFROG Густафссон. Тренером стал Джонатан devilwalk Люндберг. Обновленный состав не преодолел квалификации на EPICENTER 2018. Wild Card, Intel Extreme Masters XIII Chicago и Esports Championship Series Season 6.

Maikelele начал карьеру в 2010 году. В CS:GO он выступал за Ninjas in Pyjamas, Team Kinguin, FaZe Clan и G2 Esports. С NiP Билл дошел до финала DreamHack Winter 2014, а в составе G2 занял 3-4 место на Dreamhack Cluj-Napoca 2015.

Pronax выступает профессионально с 2007 года. В 2013-2015 годах он представлял Fnatic, с которой выиграл три мейджора. Кроме Уолстена в истории CS:GO это удавалось еще двух игрокам — Йесперу JW Векселю и Робину flusha Ронквесту.

Комментарии