Новость

M0NESY: «Astralis показала, как нужно играть в настоящий CS»

26

Участник Natus Vincere Junior Илья m0NESY Осипов рассказал, как начал играть в CS:GO. В интервью командному порталу он также дал советы, как привыкнуть к чувствительности своей мыши, и порассуждал об агрессивном стиле Astralis.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О начале карьеры

«Если вкратце, то всё началось ещё в раннем детстве. Мой брат Андрей увлекался CS 1.6, принимал участие в турнирах, ездил на LAN'ы. Я следил за его успехами, мне очень понравилась эта игра, и мы начали делить ПК. Вышел CS:GO, и мы ещё 2 года играли по очереди. Потом, в 2014 году, брат купил себе новый компьютер, а старый достался мне. И я на этом старом ПК до мая 2019 года постепенно поднялся до 3000 ELO».

О тренировках

«Сначала я захожу на bunnyhop-серверы. Всех интересует, зачем я это делаю? Так я ощущаю сенсу своей мышки, привыкаю к ней, легче становится перемещаться по карте. Советую всем так делать! Это занимает примерно 20–30 минут.

Далее у нас идёт обычная разминка на специальных картах типа aim_botz, fast aim reflex и многих других. Это занимает 10–15 минут. И последний этап — просмотр демо. Занимаюсь я этим примерно полтора часа в день. Из демо я узнаю много разных и полезных фишек, мувов, стараюсь запоминать что-то новое в действиях игрока, который играет на моей позиции». 

О командах, за которыми нравится наблюдать

«Мне нравится наблюдать за Astralis. Команда, которая показала, как нужно играть в настоящий CS. Во время просмотра их демо ты осознаёшь, насколько у них глубокое понимание игры, эффективная коммуникация и т. д. Меня привлекает их осторожный и иногда агрессивный стиль. Они всегда пробуют играть по-разному, и соперник этого не ожидает».

14-летний Осипов присоединился к NAVI Junior 7 января. Из-за возрастных ограничений он пока не может выступать на турнирах.

Комментарии