Новость

LiTTle о встрече NAVI и forZe: «Не считаю, что мы должны устраивать такие шоу перед матчами»

15

Тренер forZe Анатолий liTTle Яшин прокомментировал победу над Natus Vincere на IEM New York Online 2020 по CS:GO. В интервью студии Maincast он отметил хорошую коммуникацию состава в сложных раундах, а также общий настрой коллектива, учитывая ситуацию с переносом встречи.

LiTTle описал момент, когда NAVI начали набирать раунды после первой половины на Dust2. Он отметил, что игроки forZe сделали несколько ошибок, но позже приняли верное решение, что в совокупности с хорошей коммуникацией позволило завершить матч в свою пользу.

Анатолий liTTle Яшин
Анатолий liTTle Яшин

«Очень хорошая коммуникация была и, самое главное, спортивный настрой, спортивная злость. Вы все прекрасно знаете, сколько хейта было до этого матча. Никто не желал Илье [Perfecto] плохого, все желают ему только здоровья — пусть идет на поправку. Я не считаю, что мы должны устраивать такие шоу перед матчами. Мы должны быть дружелюбны: СНГ — одна сцена».

ForZe обыграла NAVI со счетом 2:0 и гарантировала себе место в плей-офф IEM New York 2020. Несмотря на это поражение, команда Александра s1mple Костылева не потеряла шансы на выход в следующий этап турнира. В решающей встрече 21 октября в 15:00 мск коллектив поборется с ESPADA.

Изначально матч между NAVI и forZe был назначен на 18 октября, однако в тот же день у Ильи Perfecto Залуцкого обнаружили коронавирус. По этой причине организаторы перенесли встречу на 20 октября, уведомив forZe о решении за полчаса до начала серии. В ответ на это представители клуба обвинили ESL в использовании двойных стандартов и неуважении к командам.

IEM New York 2020 для СНГ проходит с 13 по 25 октября в онлайне. 12 команд разыгрывают $50 тыс. и очки Regional Major Rankings, необходимые для попадания на следующий мейджор по CS:GO. Ранее место в плей-офф соревнования гарантировала себе Virtus.pro.

Комментарии