Новость

Lekr0 о желании NiP попасть на мейджор: «Все стали тратить больше времени на Counter-Strike, концентрация запредельная»

6

Йонас Lekr0 Олофссон рассказал, почему Ninjas in Pyjamas решили сменить игрового лидера после ESL One Cologne 2018, в интервью HLTV.org. Швед также сообщил, как это сказалось на тренировочном процессе команды, и поделился мнением касательно мотивации коллектива пройти на FACEIT Major — London 2018.

О смене координатора

«Не думаю, что dennis когда-либо нравилось быть игровым лидером. Это дошло до крайней точки в Кельне, так как турнир выдался плохим для нас, и именно после него мы приняли решение. Он заявил, что больше не хочет этим заниматься, и я вызвался добровольцем. Сказал, что могу попробовать, если остальные согласны. Если нет, то координировать может и кто-то другой. В итоге все согласились с моим решением после нескольких тренировок, которые прошли гладко».

О прогрессе на тренировках

«Мы играли очень хорошо во время пракков. Думаю, именно поэтому некоторые из матчей здесь [на Europe Minor Championship — London 2018] так сказываются на нас, поскольку на тренировках все было отлично. Мы ожидали, что и здесь так будет, но, естественно, команды играют иначе, мы начали играть иначе. Нам просто нужно отыскать тот же вектор, что был на тренировках, обрести ту же уверенность.

Что касается меня, во время пракков я обычно делаю больше фрагов, но это не одно и то же во время координирования на LAN-турнире. Думаю, мне стоит немного больше играть в своем стиле, тогда я не буду проседать».

О мотивации Ninjas in Pyjamas попасть на мейджор

«Все стали тратить больше времени на Counter-Strike, концентрация запредельная, мы много тренируемся. Думаю, мы реально готовы к этому. Надеюсь, что сможем доказать это и квалифицироваться на мейджор, поскольку каждый из нас приложил максимум усилий для этого. Вся команда. Глядя на то, как много они играют, я понимаю, насколько они хотят пройти туда».

С 19 по 22 июля NiP выступают на Europe Minor Championship — London 2018. После первого матча плей-офф коллектив упал в нижнюю сетку, где одолел Sprout. В следующем туре команда встретится с проигравшим пары ENCE — OpTic Gaming. Победитель получит слот в предварительной стадии FACEIT Major — London 2018.

Комментарии