Новость

Lekr0: «На Dust2 мы, кажется, во всём разобрались»

Йонас Lekr0 Олофссон объяснил, почему у Ninjas in Pyjamas хорошо получается играть пистолетные раунды на StarSeries & i-League CS:GO Season 7. В интервью HLTV.org он также назвал причину замены Inferno на Dust2 в командном пуле карт.

О частых победах в пистолетных раундах

«Я не уверен, но думаю, потому что мы много рискуем. Нам это нравится, поэтому мы чередуем такие решения со стандартными раундами и комфортно себя чувствуем в пистолетках. И, как мне кажется, поэтому никто не может прочитать, что именно мы будем в них делать. Если у кого-то есть какие-то идеи, мы подстраиваем их под тактики на пистолетные раунды. По крайней мере, за защиту. А в атаке у нас просто много разных вариантов, как их сыграть».

Об отказе от Inferno в пользу Dust2

«Когда мы тренировались на Inferno и играли на ней в официальных играх, мы поняли, что у нас не получается. Я думаю, это и есть основная причина отказа от неё. А на Dust2 мы, кажется, во всём разобрались. Все чувствуют себя комфортно на своих позициях, и я считаю, что мы играем на ней очень хорошо.

Кроме того, мы заменили dennis. Мы пробовали играть Dust2 и с ним, но потом нам просто нужно было адаптировать стратегии к появлению полноценного снайпера, так что это было несложно».

Ninjas in Pyjamas завершили групповую стадию StarSeries & i-League CS:GO Season 7 со статистикой 3:2 и вышли в плей-офф. В четвертьфинале шведский коллектив сыграет против Renegades. Встреча состоится 5 апреля, её начало назначено на 15:00 мск.

Комментарии