Новость

KRiMZ о VAC-бане: «Я знал, что не виноват, но не мог ничего сделать»

5

Игрок состава Fnatic по CS:GO Фредди KRiMZ Йоханссон рассказал о ситуации с VAC-баном. В интервью на Flashpoint Season 2 он отметил, что не слишком волновался о разрешении проблемы, однако невозможность повлиять на ход дела доставляла неудобства.

Фредди KRiMZ Йоханссон
Фредди KRiMZ Йоханссон

«Я не слишком волновался, что пропущу матч. Но хоть я и знал, что ни в чем не виноват, не мог ничего сделать. Неприятная ситуация, но я понимал, что в какой-то момент все разрешится. Правда, я не знал, когда именно».

KRiMZ также объяснил слабую индивидуальную игру. По его словам, иногда его тиммейты и Йеспер JW Вексель в частности готовы делать всю работу самостоятельно.

Фредди KRiMZ Йоханссон
Фредди KRiMZ Йоханссон

«Я чувствую, что по-прежнему могу показывать невероятные результаты, но это не всегда необходимо. Когда JW начинает играть агрессивно, мне не нужно выкладываться на максимум. Хорошо, что он действует так уверенно в своем стиле — в такие моменты мне ничего не остается, кроме как положиться на него и начать собирать оставшиеся фраги».

KRiMZ получил VAC-бан 28 ноября. Как позже объяснил тренер Fnatic Андреас Samuelsson Самуэльссон, причиной блокировки аккаунта игрока стало использование стороннего античита. Valve сняла ограничения с профиля Йоханссона в ночь на 1 декабря.

Комментарии