Новость

Karrigan о решафле в mousesports: «В безопасности был только ropz»

17

Капитан состава MOUZ по CS:GO Финн karrigan Андерсен рассказал, как команда пришла к решению о замене Озгюра woxic Экера на Ауримаса Bymas Пипираса. Информацией о решафле он поделился в подкасте HLTV Confirmed. 

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«В команде после длительных неудач все были в плохом настроении. Мы пытались собраться на буткемпе в Германии, но для woxic это было невозможно. Мы перестали чувствовать себя командой. Все, кроме ropz, не отыгрывали на должном уровне. Перед ESL One Cologne я считал, что мы снова можем стать конкурентоспособными. Этого не произошло: мы проиграли NAVI и MAD Lions и заняли последнее место. Нужны были изменения. В безопасности был только ropz. Несмотря на то что я капитан и выполняю важную роль в команде, даже меня можно было заменить. После долгих рассуждений мы решили попробовать Bymas, который сидел на скамейке запасных у FaZe Clan. Это было очень сложное решение. Bymas очень молодой, ему нужно учиться в школе, и было неизвестно, как он повёл бы себя в стрессовых ситуациях. Но мы решили играть с ним на предстоящих турнирах и вернуть chrisJ на позицию снайпера. С этим составом мы хотим стать лучшей командой в мире в 2021 году».

С Bymas команда попала в топ-4 на ESL Pro League Season 12 и прошла закрытые квалификации на DreamHack Open Fall 2020. В данный момент mousesports занимает девятую строчку в рейтинге HLTV.org. 

Организация Cloud9 подписала Озгюра woxic Экера 19 сентября. Он присоединился к Уильяму mezii Мерриману и Алексу ALEX МакМикину.

 

Комментарии