Новость

Karrigan о FaZe Clan: «Мы выступаем так плохо, что никто не застрахован от кика»

7

Капитан состава FaZe Clan по CS:GO Финн karrigan Андерсен высказался о результатах команды. В интервью англоязычной студии освещения BLAST Premier: Spring Finals 2021 он также прокомментировал замену Марсело coldzera Давида на Олофа olofmeister Кайбьера.

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Играть с olofmeister всегда здорово. В прошлом он был ключевым игроком FaZe Clan. Когда мы были лучшей командой в мире, именно он закрывал пробелы в составе. К тому же olofmeister очень многое привносит в команду, помогает тиммейтам стать лучше. Если он готов играть, настрой в коллективе будет отличным. Когда он заряжен, играть с ним — одно удовольствие».

По словам karrigan, ему не удалось наладить игру после возвращения в FaZe Clan. Сейчас команда пытается найти и устранить проблемы.

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Когда я возвращался в состав, у меня был план [как усилить команду]. Но задумки не работают, если игроки не попадают по противникам. Синергии тоже не появилось. Перемещения по карте, мои наставления о реагировании на определенные ситуации — ничего не сработало. Сейчас мы делаем шаг назад, чтобы понять свои ошибки и найти способ их устранить. Что будет дальше, покажет только время. Мы выступаем так плохо, что никто не застрахован [от кика]».

Karrigan добавил, что замена coldzera в том числе была продиктована распределением ролей в составе:

Финн karrigan Андерсен
Финн karrigan Андерсен

«Coldzera — стандартный пассивный люркер, который знает, как атаковать с фланга и так далее. Однако, учитывая, что в составе есть Twistzz и rain, у нас иногда происходили споры за позиции. Возможно, мы сможем начать меняться ролями. К примеру, сейчас Twistzz начинает играть более агрессивно: чаще вступает в дуэли — как раньше делал NiKo в атаке. Нам этого не хватало в наших тактиках».

В начале июня coldzera перешел в запас состава FaZe Clan по CS:GO. Позже его место в команде занял olofmeister, который ранее находился в инактиве. Дебютным турниром для обновленного ростера стал BLAST Premier: Spring Finals 2021, где на момент публикации материала коллектив сражается с Natus Vincere.

Комментарии