Новость

«Карма взяла свое». Что пишут о победе Renegades над ENCE на мейджоре

6

5 сентября ENCE уступила Renegades в четвертьфинале StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO со счетом 0:2. В групповой стадии финский коллектив не проиграл ни одной карты. Комментаторы и аналитики удивились результату, а также порадовались за состав Аарона AZR Варда.

Аналитик Александр Petr1k Петрик высказал нетривиальное мнение: он считает, что ENCE хотела поскорее завершить выступление с Алекси Aleksib Виролайненом:

Комментатор Александр Enkanis Полищук тоже не узнал ростер Алекси allu Ялли:

Джейсон moses О’Тул порадовался успеху Renegades, единственной команды из Океании, выступающей на высоком уровне:

Джейсон moses О\'тул
Джейсон moses О\'тул

«Есть что-то особенное в том, когда побеждает команда вроде Renegades, которая в одиночку представляет регион и хорошо выступает в такой важный момент. Очень рад за всех друзей — любителей веджимайта [национальное блюдо Австралии — прим. ред.], которых встретил в Сиднее за последние пару лет».

Французский инсайдер Гийом neL Канело считает, что карма сыграла злую шутку с ENCE, поскольку команда до турнира объявила о скором уходе капитана Aleksib:

Гийом neL Канело
Гийом neL Канело

«Renegades заслужили победу, они, без сомнения, были лучшей командой сегодня. На самом деле, ENCE тоже заслужила проиграть, можно сказать, карма взяла свое за ход с Aleksib».

Оказывается, наставник Renegades Александр kassad Трифунович верил в победу своей команды. Он рассказал об этом Данкану Thorin Шилдсу:

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Подтверждаю: kassad говорил мне, что Renegades хотели встретиться с ENCE и намеревались их обыграть».

Renegades обыграли ENCE со счетом 16:5 на Mirage и 16:12 на Nuke. В полуфинале мейджора коллектив AZR встретится с победителем в паре Team VitalityAVANGAR. Следить за ходом чемпионата можно здесь.

Комментарии