Новость

Kane: «Такой же стабильностью, как у s1mple, может похвастаться только ZywOo»

17

Бывший тренер состава Natus Vincere по CS:GO Михаил Kane Благин прокомментировал свое высказывание об отношении Александра s1mple Костылева к Матье ZywOo Эрбо. Он считает, что игрок Team Vitality «может похвастаться» такой же стабильностью, как и Костылев, и их высокий уровень игры предполагает соперничество.

4 октября Благин написал в твиттере, что «хочет увидеть в полуфинале французов, зная, как ревниво Саша [s1mple] относится к ZywOo». Подробнее об этом можно прочитать здесь. Он пояснил, что не имел в виду личные отношения игроков, а говорил только об их профессиональном противостоянии в CS:GO.

Все цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Михаил Kane Благин
Михаил Kane Благин

«Я мог бы написать о том, что просто хочу увидеть матч Na’Vi против Vitality в полуфинале, чтобы посмотреть на противостояние двух если не лучших, то одних из лучших игроков в мире. В таком спокойном, лайтовом стиле. Я же решил использовать несколько иную подачу и выбрал такую фразу, как "ревниво относится". <...> Я подобрал именно эти слова, отталкиваясь от игроков, которые могли бы соревноваться не только ради командной награды, а за индивидуальной. Индивидуальная награда — это, в первую очередь, внимание и слава. Признание превосходства среди всех игроков. Саша сам говорил, что ZyWoo максимально подобрался к его уровню. Да и в сообществе известно, что один ZyWoo на своем пике равен армии. Такой же стабильностью, как s1mple, может похвастаться только ZyWoo. Поэтому их противостояние является чем-то особенным, по крайней мере для меня».

Бывший тренер NAVI рассказал, что однажды коллектив опоздал на тренировку с Team Vitality. Французы были недовольны непунктуальностью и, по словам Kane, «грубо отреагировали». При этом Благин пояснил, что формулировка, которую он использовал, не подразумевает неуважительного отношения игроков друг к другу.

Михаил Kane Благин
Михаил Kane Благин

«По поводу самого слова "ревниво" скажу, что оно никак не исключает уважительного отношения. Просто мне в какой-то момент показалось, что именно оно максимально хорошо подходит к этому заочному соперничеству. Повторюсь, это никак не мешает относится друг к другу с уважением и достоинством. Как мне кажется, это нормальная реакция между людьми, которые соперничают друг с другом».

Матч между Natus Vincere и Team Vitality на DreamHack Masters Malmö 2019 состоялся 5 октября. В полуфинале команда ZywOo обыграла коллектив из СНГ со счетом 2:1. Подробнее о результатах можно узнать здесь, а прочитать мнение s1mple об этом противостоянии — по ссылке.

Комментарии