Новость

Kane о замене flamie в NAVI: «Егор заслуживал шанса»

21

Бывший наставник коллектива Natus Vincere по CS:GO Михаил Kane Благин высказался об исключении Егора flamie Васильева из основного состава команды на первый турнир серии RMR. По его словам, игрока нельзя назвать причиной неудач коллектива. Мнение Благина опубликовал портал GameInside.ua. 

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Михаил Kane Благин
Михаил Kane Благин

«B1t в Нави, думаю это не стало неожиданностью для большинства. Хоть начало года вывело команду на первое место в мировом рейтинге и с этой точки зрения Егор заслуживал шанса. Не уверен, что он у него был. B1t — хороший игрок, мы видели много примеров других молодых игроков, которые вышли на самый высокий уровень(хотя бы пример Gambit)».

Kane также рассказал, что на успехах обновленного состава может сказаться «череда поражений».

Михаил Kane Благин
Михаил Kane Благин

«Я с оптимизмом смотрю на перспективы команды. Любопытно, кто возьмёт на себя роль второго снайпера. Ключевое — команде надо понимать, что Егор не был причиной последних неудач NAVI. Парням предстоит проделать много работы. Cейчас они уступают лучшим командам мира. До этого ребята показывали хорошие результаты после буткемпа. Единственное, что вызывает опасения — вдруг DreamHack Masters Spring 2021 окажется неудачным. Не подорвёт ли уверенность ребят общая череда поражений?»

11 апреля стало известно, что Валерий b1t Ваховский выступит вместо flamie в составе NAVI на первом турнире серии RMR. Представители клуба подчеркнули, что Васильев остается игроком основного ростера — решение выступать с B1t касается только ближайших соревнований.

Комментарии