Новость

Kane о переносе матча NAVI против forZe: «Как можно снимать очки за изменение в составе?»

33

Бывший тренер Natus Vincere Михаил Kane Благин высказался о ситуации с переносом матча NAVI против forZe на IEM New York Online 2020 по CS:GO. По его мнению, в условиях пандемии и мирового карантина Valve должна пересмотреть правило о снятии очков RMR за вынужденные замены, особенно если они связаны с заражением COVID-19. Об этом Благин написал в твиттере.

Матч между Natus Vincere и forZe на IEM New York 2020 должен был состояться 18 октября, начало было запланировано на 18:15 мск. Незадолго до старта встречи стало известно, что анализ Ильи Perfecto Залуцкого на коронавирус показал положительный результат. Организаторы перенесли поединок на 20 октября. Точное время его старта сообщат позже.

Перенос матча вызвал неоднозначную реакцию у сообщества и игроков. Представителям forZe не понравилось, что руководство NAVI и организаторы турнира не обсудили с ними этот вопрос, а буквально поставили перед фактом за полчаса до запланированного начала поединка. При этом, по словам CEO forZe Сергея Сергей Игнатко Игнатко, российский клуб был готов пойти навстречу и отложить матч.

Комментарии