Новость

JW и flusha прокомментировали бан starix — в том числе смайликом клоуна

10

Шведские игроки Робин flusha Ронквест и Йеспер JW Вексель отреагировали на бан Сергея starix Ищука за использование бага тренерской камеры в официальном матче. Они припомнили Ищуку, что ранее он сам обвинял Ронквеста в читерстве и упрекал Valve в покрывании мошенников.

Вексель сделал репост статьи со словами starix, а Ронквест отправил Ищуку смайлик клоуна в ответ на пост, в котором украинец удивился своему бану. 

Ранее один из консультантов Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC) показал, как starix использовал баг с тренерской камерой в матче Natus Vincere против Tricked Esport в квалификации на IEM Katowice 2017 по CS:GO. Позже Ищук признался, что, по всей видимости, просто забыл про этот случай.

28 сентября ESIC опубликовала первый из ежемесячных отчетов своего расследования о недобросовестном использовании тренерской камеры в матчах. В нем были названы имена 37 бывших и нынешних наставников в CS:GO, которые злоупотребляли этой уязвимостью. Среди них оказались starix, Сергей lmbt Бежанов, Иван F_1N Кочугов и другие.

Комментарии