Новость

Johnta: «Большая проблема любой интернациональной команды — мы все пониманием какие-то вещи по-своему»

8

Иван Johnta Шевцов поделился радостью от выхода HellRaisers в топ-8 FACEIT Major — London 2018. В интервью StarLadder тренер команды также рассказал об основной проблеме интернационального состава.

О выходе в плей-офф мейджора

«Мейджор, конечно же, был очень важен. Мы к нему долго готовились и сам период — в этот раз такой формат, что ты, если проходишь так далеко, три недели находишься в Лондоне. Много матчей, ты каждый день готовишься к одному матчу, потом готовишься опять. И ты как бы эмоционально постоянно в таком состоянии, скажем, это не самый легкий период. Конечно, после идет определенный отходняк.

А то, что нам получилось выйти в "легенды" — это очень круто, потому что в последний раз наша организация, как бы команда, выходила, наверное, года 3-4 назад. Это было очень давно. Для нас это было новое [достижение]. Я рад, что HellRaisers достигли [статуса] "легенд". Это только начало, поскольку состав у нас довольно молодой. Два игрока у нас вообще первый раз были на мейджоре».

О проблемах состава

«В первую очередь, это игровые моменты. Это как бы главная вещь. Проблемы понимания, опыт которого мы получаем. Большая проблема любой интернациональной команды — мы все пониманием какие-то вещи по-своему. Находить этот определенный баланс, чтобы понять это одним целым, как одна команда, бывает, к этому мы приходим не за один день».

HellRaisers начали StarSeries i-League CS:GO Season 6 с поражения The Imperial со счетом 11:16 на Cache. Следующим соперником команды станет TyLoo. Матч начнется 8 октября в 15:30 мск.

Комментарии