Новость

Jerry после матча с NAVI: «Победы придали нам уверенности и энергии — теперь нужно правильно это использовать»

10

Капитан состава forZe по CS:GO Андрей Jerry Мехряков прокомментировал победу над Natus Vincere на IEM New York Online 2020. В интервью студии ESL он отметил, что теперь ростеру нужно не потерять концентрацию после недавних успехов. Мехряков также рассказал о подготовке к матчу против Virtus.pro.

По словам Jerry, его команде удалось обыграть NAVI благодаря работе с тренером и хорошей индивидуальной форме. Коллектив также использовал классическую тактику «раш B», чтобы не дать противнику переломить ход матча.

Андрей Jerry Мехряков
Андрей Jerry Мехряков

«Во-первых, мне очень сильно помог наш тренер lmbt, а во-вторых, мы просто точно стреляли. Но если мы говорим про Dust2, у нас начались некоторые проблемы после того, как мы проиграли второй форс-бай раунд. Мы пытались играть и медленно, и агрессивно, но ничего не получалось, так что мы взяли паузу и решили просто зарашить B. Это очень нам помогло. Мы вернулись в игру и завершили ее в свою пользу».

Мехряков отметил, что иногда команды могут поддаться эмоциям после успешных серий и уступить в важном матче. Он считает, что forZe нужно грамотно использовать общий настрой состава, чтобы продолжить борьбу в плей-офф.

Андрей Jerry Мехряков
Андрей Jerry Мехряков

«Недавно мы отобрались на Flashpoint Season 2, а теперь обыграли NAVI со счетом 2:0. Это придало нам уверенности и энергии — теперь нужно правильно ее использовать. Бывает, что команды теряют концентрацию после успешных выступлений. Может случиться и так, что из-за этого мы проиграем в первом же матче плей-офф. Я хочу сказать, что нельзя так просто тратить такие шансы — нужно бороться дальше. В основной стадии достаточно сильных коллективов — Team Spirit, Gambit Esports и другие».

Jerry рассказал, что перед матчем против Virtus.pro участники forZe постараются лучше подготовиться в плане стрельбы. Мехряков также пообещал фанатам CS:GO, что встреча будет очень зрелищной.

Андрей Jerry Мехряков
Андрей Jerry Мехряков

«Думаю, в матче с Virtus.pro мы поборемся на тех же картах, но обещать ничего не буду. Раз уж эти ребята настолько хорошо стреляют, мы постараемся подготовиться в индивидуальном плане. Я бы сказал, что матч будет интересным».

ForZe обыграла NAVI со счетом 2:0 и гарантировала себе место в плей-офф. В заключительной встрече группового этапа команда поборется с Virtus.pro, которая также прошла в основной этап IEM New York 2020. Матч назначен на 21 октября, 15:00 мск. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии