Новость

Jame рассказал, какие два типа капитанов существуют в CS:GO

8

Капитан состава Virtus.pro по CS:GO Джами Jame Али рассказал, какие два подхода используют лидеры профессиональных команд. Он описал их в интервью аналитику Александру Petr1k Петрику.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«В целом капитан всегда находится в такой зоне, что он расколливает это всё. То есть можно стоять, смотреть в пол и говорить, чтобы первый кинул смок в окно, второй подошёл в "андер" и кинул смок на "коннектор". Если враг кинул смок на "коннектор", то я говорю, что дам ему "молик" — кинуть его туда. Уже начинается действие на действие. То есть если вы в команде, вы проговариваете это всё заранее. <...> Капитанство так и выглядит. То есть ты ничего не делаешь на карте, но расколливаешь, что делать остальным. Это первый тип. Это ближе ко мне, потому что я снайпер. Но есть второй тип капитанов, который самый распространённый. Это gla1ve, nafany, Boombl4, apEX. Они в гуще событий и коллят с экшена. Они занимают зоны, потому что ты не всегда доверяешь людям, которые занимают зоны. Есть такой типаж, и ты, как капитан, берёшь на себя ответственность как можно чаще».

Jame выступает на профессиональной сцене с 2017 года, а в Virtus.pro он перешёл в конце 2019-го. По итогам 2021 года Али занял десятое место в рейтинге лучших игроков по версии HLTV.org.

Комментарии