Новость

Jame об RMR: «Думаю, все будет хорошо, а если нет — следующий мейджор через полгода»

9

Снайпер Virtus.pro Джами Jame Али порассуждал о последних результатах состава по CS:GO. В интервью студии Maincast после победы над Sinners Esports на групповом этапе ESL Pro League Season 14 он также высказался о шансах команды выйти на PGL Major Stockholm 2021.

Jame объяснил поражения Virtus.pro на EPL S14 в фирменном стиле:

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Есть несколько теорий. Первая — это мы плохо играли, но сейчас стали чуть лучше играть. А вторая — это соперники хорошо играли, а сегодня соперники играли не так хорошо. Не знаю, [истина] где-то посередине, может быть».

По словам Али, прошлые результаты не сильно сказались на настрое коллектива. Он также заявил, что, вопреки мнению комментаторов, часто эмоционально реагирует на неудачи, хотя в официальных матчах этого не показывает.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Когда проигрываешь, ощущения хорошими быть, наверное, не могут. [Настроение в команде] нормальное, наверное. Не лучшее наше состояние, но и не худшее. Просто как обычно всё. <...> Я думаю, в команде я больше всех горю. Я не знаю, вы на вебке, может, не видите... Лично я изнутри чувствую, что горю. Может, для вас горение что-то другое, но для меня — [это] когда голова болит, вены набухают. Может, я это никак не показываю, но на тренировочном процессе это происходит. Я горю. В официальных встречах нет, но это потому, что [они] важные очень».

Снайпер Virtus.pro считает, что команда еще может отобраться на ближайший мейджор. При этом Jame отметил, что в будущем у коллектива будет еще несколько шансов выиграть турнир такого уровня.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Думаю, если мы много будем тренироваться, то у нас все получится. <...> Я думаю, что будет всё хорошо, но если будет нехорошо, то следующий мейджор будет через полгода. Еще есть пять-шесть мейджоров, за которые можно зацепиться».

Из трех матчей в групповом этапе ESL Pro League Season 14 команда Jame выиграла один. В заключительных встречах Virtus.pro поборется с Complexity Gaming и G2 Esports. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии