Новость

Jame о выступлении VP на мейджоре с заменой: «Оправданий вроде "мы не сыгрались" быть не должно»

23

Капитан состава Virtus.pro по CS:GO Джами Jame Али рассказал о замене Санжара SANJI Кулиева на Евгения FL1T Лебедева перед PGL Major Stockholm 2021. В интервью студии Maincast снайпер оценил навыки новичка, а также порассуждал об уходе SANJI.

По словам Jame, Virtus.pro провела не так много тренировок с FL1T, однако команда не может жаловаться на недостаток времени для подготовки в обновленном составе в случае поражений.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«[FL1T] — очень талантливый игрок, быстро впитывает какие-то вещи. На него слишком много информации сейчас свалилось, но я думаю, он правильно фильтрует: что надо — берет, что не надо — пока не трогает. Очень сильный индивидуально игрок — стрельба и так далее, вся микра. <...> [Мы наиграли с FL1T] не так много. Я думаю, этого достаточно, чтобы выигрывать. Каких-то оправданий по поводу "мы не сыгрались, у нас не было времени" нет, их не должно быть».

Али отметил, что команда хорошо понимала, какую работу SANJI делал для Virtus.pro. Коллектив знает, что роль Кулиева нужно будет занять кому-то другому.

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Я рад, что комьюнити защищает SANJI. В кои-то веки все встали на его сторону, потому что за всё это время очень много было негатива и в его сторону, и в сторону команды. Конечно, мы, как и все профессиональные команды, которые как-то разбираются, всё прекрасно понимаем. Его вклад в команду был полноценным. Но разные игроки — разные системы. До этого у нас были другие составы, и там были другие системы. В этом составе была такая система, мы так ее выстроили, что здесь всё для результата максимального. Если надо, то жертвовать своим комфортом буду я или Qikert, buster. Всё для того, чтобы победить. Нет такого, что кто-то рассматривает импакт отдельного игрока отдельно — если команда плохо играет, не важно, сколько ты там набил. Результаты — самое главное, и мы будем делать всё, чтобы их добиваться».

PGL Major Stockholm 2021 стартовал 26 октября в Швеции. Virtus.pro начала выступление на турнире с победы над paiN Gaming. Коллектив играет в измененном составе: FL1T занял место SANJI. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии