Новость

Jame о Flashpoint Season 2: «Эта победа — результат нашей работы по всем фронтам»

6

Снайпер состава Virtus.pro по CS:GO Джами Jame Али прокомментировал победу на Flashpoint Season 2. В интервью инсайдеру Алексею OverDrive Бирюкову он также рассказал о выступлении команды на StarLadder Berlin Major 2019.

На прошлогоднем мейджоре состав Jame играл под тегом AVANGAR. Тогда в команде выступал Даурен AdreN Кыстаубаев. Коллектив дошел до финала турнира, где уступил Astralis.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Несмотря на то, что результаты в онлайне у нас были так себе, мы были готовы к Major’у. С приходом Даура, мы на подсознательном уровне верили в победу в каждой игре, даже если все складывалось не так, как мы хотели. У нас не было груза ответственности, что это Major, и что главное получить слот в легенды, а то будет дизбанд. Большинство команд на Major’e играют не так уверенно, как на остальных турнирах, так как не каждый может справиться с этим давлением. <...> Нельзя сказать — да, нам повезло, и нельзя сказать, да, мы реально круто играли. Мы работали, мы тренировались, где-то повезло — и так вышло. В CS все очень непредсказуемо. Казалось, игра не с самым сильным соперником Syman на нас больше давила, чем игра в плей-офф».

По словам Jame, Virtus.pro была полностью готова к Flashpoint Season 2 благодаря упорной работе:

Джами Jame Али
Джами Jame Али

«Это победа — результат нашей работы по всем фронтам: индивидуальной, командной, психологической. В каждой игре мы играли до конца. Даже, если у оппонентов уже 10 матч пойнтов — на нас это никак не давило. Мы продолжали спокойно придерживаться плану на игру».

Flashpoint Season 2 прошел с 10 ноября по 6 декабря в онлайне. 12 команд разыграли миллион долларов. В гранд-финале Virtus.pro победила OG со счетом 2:1 и заработала $500 тыс. Подробные результаты турнира доступны в репортаже.

Комментарии