Новость

Игрок покинул китайскую организацию BTRG, обвинив её в нарушении условий контракта

3

Экс-капитан состава BTRG по CS:GO Энтони ImpressioN Лим покинул китайскую организацию после полутора лет игры за неё. Об этом он рассказал в твиттере. 

Основной причиной ухода стали возложенные на Лима обязанности, которые, по мнению киберспортсмена, не были прописаны в его контракте. Ему приходилось не только заниматься координацией команды, но и ежедневно обеспечивать коммуникацию между игроками и организацией, так как только он владел китайским языком. 

Энтони ImpressioN Лим
Энтони ImpressioN Лим

«Мне было поручено общаться с организацией по поводу пракков, решать ежедневные задачи, исправлять ошибки и при этом поддерживать индивидуальную форму. Это было большим бременем для меня, пока к нам не присоединился наш тренер MYM. Он очень мне помог. Но высокая рабочая нагрузка привела к ненужному стрессу. Всё это сказалось на моём умственном, физическом и эмоциональном состоянии».

Какие именно пункты договора нарушила организация, Лим разглашать не стал. По его словам, работа над решением проблем с руководством клуба ни к чему не привела. 

Сейчас киберспортсмен решил взять паузу, но в скором времени намерен вернуться на соревновательную сцену CS:GO в роли игрока, тренера или аналитика. 

Комментарии