Новость

Игрок G2 Esports травмировал руку на IEM Cologne 2021

13

Француз Одрик JACKZ Жюг из состава G2 Esports по CS:GO повредил левую руку накануне матча с BIG на IEM Cologne 2021. О серьезности травмы игрок не сообщил, но, судя по фотографиям, ему пришлось обратиться за медицинской помощью к персоналу отеля, где проживают участники турнира.

Ночью JACKZ написал в твиттере, что в матче против BIG вместо него сыграет тренер Дамьен Malek Марсель, однако позже признался, что это была шутка. По словам киберспортсмена, он «крепкий парень, а если потребуется, то готов играть хоть локтями». JACKZ уточнил, что получил травму «упав на бетон», однако не рассказал, при каких обстоятельствах это произошло. В социальных сетях пошутили, что он слишком бурно праздновал победу над Complexity Gaming в первом туре группы А.

Матч между G2 Esports и BIG начнется 9 июля в 21:00 мск. Победитель серии встретится с лучшим из пары Gambit EsportsNinjas in Pyjamas, а проигравшая команда упадет в нижнюю сетку.

Матчи IEM Cologne 2021 проходят с 6 по 18 июля в Германии на площадке отеля Hyatt Regency. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов. Расписание и результаты соревнования можно отслеживать в материале.

Комментарии