Новость

HS об уходе из Nordavind: «В команде присутствовала атмосфера непрофессионализма»

Бывший игрок состава Nordavind по CS:GO Кевин HS Тарн рассказал о внутренних проблемах команды, которые не позволили ей добиться значимых результатов. Киберспортсмен признал, что к концу своего пребывания в ростере стал слишком негативно относиться к тиммейтам. Этим он поделился в интервью для HLTV.org.

Кевин HS Тарн
Кевин HS Тарн

«В течение года я чувствовал, что все плохо с точки зрения атмосферы и дисциплины. <...> Мне пришлось выйти из зоны комфорта и взять на себя роль капитана. Конечно, это сказалось на моей индивидуальной игре не лучшим образом. <...> Некоторые члены команды не были согласны с моим видением игры. Были частые опоздания на тренировки. Таким вещам нет оправданий, это непрофессионально. В любой ситуации нужно собраться и прийти в себя, чтобы достичь чего-то большего. <...> Играть официальные матчи было чрезвычайно сложно. В каждом раунде, независимо от того, выиграли мы или проиграли, было очень трудно разыгрывать ситуации и получать преимущество. Я считаю, что на то было множество причин. Одна из них — это отсутствие опыта на профессиональной сцене у некоторых игроков. Другая заключалась в том, что мои тиммейты видели нашу команду “ступенькой” для дальнейшей карьеры, что, на мой взгляд, совершенно неправильно. <...> Я также стал чрезмерно негативным по отношению к команде. Именно тогда я почувствовал, что стал таким товарищем, с которым мне не понравилось бы находиться рядом».

На момент публикации материала HS является свободным агентом. По словам эстонца, последние несколько были крайне неудачными для его карьеры. Но Тарн верит, что у него есть потенциал. Сейчас игрок хочет найти стабильную команду из Европы или Северной Америки, в успех которой сможет поверить. 

HS играл за Nordavind с февраля 2020 года. За это время команда победила на одном турнире — первой неделе Eden Arena: Malta Vibes, где заработала $25 тыс. 

Комментарии