Новость

HObbit: «По статистике, мои лучшие турниры в индивидуальном плане были после победы на мейджоре»

6

Абай HObbit Хасенов рассказал о причинах спада в результатах Gambit Esports после победы на PGL Major Kraków 2017 по CS:GO. В интервью Эрику Шокову он также заявил, что после этого чемпионата начал выступать лучше индивидуально, но в итоге стал меньше выкладываться из-за потери лидера в команде.

HObbit отметил, что в том составе Gambit была не лучшая атмосфера. Он не рассказал, был ли конфликт между конкретными игроками.

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«Просто атмосфера в команде была не очень [хорошей]. Мы друг от друга устали. Был негатив, который скопился на пракках, а их мы проигрывали». 

Хасенов рассказал, что одной из причин ухудшившихся результатов Gambit на тот момент стало отсутствие четкого лидера. 

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«Много причин. Одна из них — я недостаточно выкладывался. Вторая — не было лидера, который бы меня повел за собой. Были люди, за которыми я шел. Даурен, например, настоящий лидер, но он сам этого до конца не понимал и не пользовался этим. Это тоже как-то сказывалось на результате команды. Я всегда был мотивирован, всегда хотел играть, но, к сожалению, этого бывает мало».

HObbit добавил, что победа на мейджоре только добавила ему мотивации играть дальше.

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«Если посмотреть по статистике, лучшие мои турниры индивидуально были после победы на мейджоре. Потому что я после него зарядился. Я поверил, что мы можем доминировать. Поверил, что я могу быть лучшим игроком мира, помимо командных успехов. Мои цели всегда были связаны с командой, а эгоистичных <...> не было».

HObbit представлял Gambit Esports с октября 2016 по октябрь 2018 года — после этого он провел еще два месяца в инактиве. В 2017-м команда победила на PGL Major Krakow 2017, но на следующем мейджоре не попала в топ-8. Впоследствии Хасенов перешел в HellRaisers, а с октября 2019-го представляет Winstrike Team на правах аренды.

Комментарии