Новость

HObbit: «Перейти в основу Gambit — честь»

15

Капитан состава Gambit Esports по CS:GO Абай HObbit Хасенов признался, что коллективу было важно перейти в основной состав организации — ранее ростер выступал под тегом Gambit Youngsters. Казахстанский киберспортсмен также рассказал, какие цели преследует команда, и заявил, что его мечта — выиграть второй мейджор. Хасенов дал интервью UCC.

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«Перейти в основу Gambit — честь. Это единственная команда из СНГ, которая выиграла мейджор. Да, это давление, потому что нужно показывать соответствующие результаты. Но я считаю, что все вполне заслуженно».

По итогам расследования ESIC наставник команды Иван F1_N Кочугов получил бан на турнирах и перешел на позицию аналитика. По словам HObbit, это сказалось на игре коллектива, однако в целом он доволен тренерским штабом Gambit.

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«Его отсутствие в игре сильно сказалось. На турнире RMR нам очень сильно его не хватало. Сейчас роль тренера исполняет groove, F1_N — аналитик. Это мечта — иметь такой коллектив на сегодняшний день. В этом плане мы очень сильны. <...> Химия работает, это самое главное».

Как отмечает HObbit, Gambit последовательно ставит себе цели:

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«У нас была цель попасть в топ-30 — мы это сделали. Следующая цель — топ-25, тоже сделали. Выйти на крупный турнир — сделали. С выходом на мейджор нам немного не повезло, у нас отняли несколько очков, из-за чего мы не попали на мейджор. Следующая цель — закрепиться в топ-20 команд мира».

8 ноября Gambit Esports сыграет в финале LOOT.BET/CS Season 8. Противником команды станет победитель из пары ESPADAVirtus.pro.

Комментарии