Новость

HObbit: «Для меня основным вариантом было воссоединение с AdreN и mou»

9

Абай HObbit Хасенов рассказал о вариантах, которые он рассматривал после перехода в запас состава HellRaisers по CS:GO. В интервью HLTV.org он объяснил, почему не состоялось воссоединение с Рустемом mou Телеповым и Дауреном AdreN Кыстаубаевым, а также как проходили переговоры с клубами из Северной Америки.

Абай HObbit Хасенов
Абай HObbit Хасенов

«Я получил несколько предложений в мае, но очень важную роль в переговорах играла неустойка за мой трансфер. Для меня основным вариантом было воссоединение с Дауреном [AdreN] и Рустемом [mou]. Мы хотели вновь собрать состав и создать что-то вроде ex-Gambit, но по-другому. Всего этого не случилось, потому что мы не нашли организацию, которая выкупила бы нас и предоставила необходимые условия. К тому же нужно было найти еще двух игроков. В итоге ничего не получилось, и Даурен решил перейти в AVANGAR. Как таковых предложений от клубов из Северной Америки не было: в основном они просто интересовались мной. Но одна организация все же хотела выкупить меня, но по неизвестной мне причине сделка не состоялась — команда нашла другого игрока».

HObbit выступал за Gambit с 2016 по 2018 год. С ним команда победила на PGL Major Kraków 2017, но позже результаты состава пошли на спад. В сентябре 2018-го игрока выставили на трансфер, а через три месяца он перешел в HellRaisers. С новым клубом Хасенов не выиграл крупных турниров, а в апреле 2019 года его перевели в запас.

Комментарии