Новость

HLTV.org: zonic может покинуть Astralis

39

Бессменный тренер датского состава Astralis по CS:GO Дэнни zonic Соренсен не планирует оставаться в команде после истечения текущего контракта. Об этом сообщил портал HLTV.org со ссылкой на собственные источники.

Соглашение zonic с клубом истекает 31 декабря. По данным HLTV.org, Соренсен недоволен решениями, которые принимало руководство Astralis в последнее время. Источник сообщил, что также растёт напряжённость между организацией и некоторыми игроками коллектива. Если они не договорятся, то Astralis могут покинуть Лукас gla1ve Россандэр, Эмиль Magisk Рейф, Питер dupreeh Расмуссен и Андреас Xyp9x Хойслет — их контракты тоже рассчитаны до конца 2021 года.

По информации HLTV.org, датский клуб уже рассматривает варианты на замену zonic. На первом месте в списке кандидатов значится Николай HUNDEN Петерсен, который на текущий момент является тренером Heroic.

Zonic — бывший профессиональный игрок в Counter-Strike, многократный чемпион и финалист крупных LAN-турниров в составе mTw. В 2012 году он завершил карьеру киберспортсмена, а в 2015-м стал тренером. Эту должность в Astralis Соренсен занимает с момента основания клуба в январе 2016 года.

Комментарии