Новость

HEN1 покинул основной состав FURIA

14

Бразильский игрок в CS:GO Энрике HEN1 Телес переведен в запасной состав организации FURIA Esports. Киберспортсмен решил покинуть команду и собрать новый ростер, в котором сможет играть вместе с братом — Лукасом LUCAS1 Телесом. Об этом объявил Co-CEO клуба Андрэ Аккари.

Аккари уточнил, что давно знал о желании HEN1 выступать в одной команде с братом, поэтому не стал препятствовать уходу бразильца, который ранее вошел в топ-16 лучших игроков мира по версии HLTV.org. Руководитель FURIA отметил, что клуб получил предложение о выкупе контракта Телеса на сумму, составляющую около 10% от той, что прописана в договоре. Несмотря на это, Аккари принял его, и теперь решение о трансфере будет принимать сам игрок.

В публикации также указано, что LUCAS1 и Вито kNgV- Джузеппе, с которыми намерен играть HEN1, уже присоединились к новой организации. Ранее киберспортсмены представляли MIBR.

HEN1 выступал за FURIA с сентября 2019 года. С ним команда впервые в истории вошла в топ-3 мирового рейтинга HLTV.org. 2020-й коллектив завершил в шестерке сильнейших.

Комментарии