Новость

HeatoN об Immortals: «Мне плевать на их оправдания, я знаю, что они тусовались»


 Эмиль «HeatoN» Кристенсен | Фото: Metro

Комментарий HeatoN:

Я ни с чем подобным не сталкивался за всю свою двадцатилетнюю карьеру в Counter-Strike. Мало того, что их поведение просто непрофессионально, так их действия после скандала просто возмутили меня. Тысячи болельщиков приехали в Монреаль, купили дорогие билеты и собрались в арене, чтобы поболеть за любимые команды, а их в итоге просто обманули.

Их оппоненты, талантливые ребята из  North, отпраздновали первый крупный титул. Но на  Кристиана «k0nfig» Винеке лица не было, когда он вошел в студию после победы.  Энрике «HEN1» Телес,  Лукас «LUCAS1» Телес и  Вито «kNgV-» Джузеппе не просто упустили шанс выиграть крупный турнир, они буквально наплевали на оппонента — North победила, но борьбы как таковой не было.

Мне плевать на их оправдания. Я через свои источники знаю, что они тусовались той ночью. Разъясню: случилось это в моей команде, я тут же бы вышвырнул игроков вон. К счастью, так  Immortals и поступили. <...>

Быть заносчивым перед играми — одно дело, а вести себя как ребенок, пагубно влиять на сцену и не уважать фанатов — совсем другое.


10 сентября проходил финал DreamHack Montreal 2017. Immortals опоздали к началу матча и получили техническое поражение на первой карте, а вторую  North выиграла со счетом 16:9. После поединка  Пуджан «FNS» Мехта из  Counter Logic Gaming пошутил в «Твиттере», что ему было обидно проигрывать команде, выступавшей с похмелья. В ответ на это kNgV- пригрозил канадцу расправой, если тот не сможет подтвердить свои слова.

Менеджмент Immortals согласился с санкциями DreamHack и отстранил Джузеппе от основного состава. Спустя сутки он покинул команду, а братья HEN1 и LUCAS1 не захотели оставаться в коллективе, после чего также были выведены из активного ростера. Игроков выставили на трансфер.

Комментарии